Страницы: 1
Ни зима, ни лето :-(
 
Подскажите как и на что сейчас можно рыбачить, на водоёмах лёд опасный,купаться не хочу! речка без льда и есть залив от речки тоже открыт, на выходных ставил удочки на живца, то карандаши жуют живца и выплёвывают, норм. поклёвок нет, подскажите новичку как сейчас можно рыбачить, до запрета!
 
только "трол" спасет такую запутанную ситуацию..
 
Цитата
только "трол" спасет такую запутанную ситуацию..

Трол - новичку???:eek:

Ув. Алексей, скажите сразу - что, где и чем (спиннинг, фидер, поплавок) Вы хотите ловить?
 
Первое что посоветовал бы - джиг маленьким твистером. То что жует и выплевывает живца будете ловить и выпускать :). Также можно попробовать вертушечку типа комет 1-2 номер. Это будет самое интересное.
Но если нужен улов домой - то удочка с безынерционной катушечкой и поплавком на дальний заброс (самоогружающийся). Тонкий 0,1 поводок длиной не менее 40 см. Вместо грузка - мормышка (размер в зависимости от течения). Наживлять по два-три опарыша. Бросать далеко, на глубину. В основном плотва.
Прикормка обязательна, и в нее желательно добавить живого корма (мотыль или опарыш).
Тот же самый результат даст фидер, но это будет скучнее, и поклевок увидите меньше.
 
Трол и фидер с таким вообще не знаком и не знаю что такое, объясните по возможности! на спининг на вертушку сейчас когда холодно что то не хочет! если твистеры то какая окраска, размер самые актуальные в этот период?
 
зимой на опарыша не ловил, но попробую такую снасть!
 
Цитата
Трол и фидер с таким вообще не знаком и не знаю что такое, объясните по возможности! на спининг на вертушку сейчас когда холодно что то не хочет! если твистеры то какая окраска, размер самые актуальные в этот период?

Цитата
зимой на опарыша не ловил, но попробую такую снасть!
Про троллинг можно почитать здесь, про фидер - тут. А опарыш - не снасть, а наживка. ;)
Успехов! :spin::schuka:
 
Был вчера на рыбалке, поймал мал. краснопёрку и окунья с мезинец, что то не хочет ещё ловиться на этот фидер
 
В каких областях что счас ловиться, на речках на что можно счас расчитывать?
 
Цитата
Был вчера на рыбалке, поймал мал. краснопёрку и окунья с мезинец, что то не хочет ещё ловиться на этот фидер

Поверь мне дружище. У меня и вообще нулевые выходы были. Но не стоит бростать это дело. Потому что это дело как раз самое что ни есть как "уроки жизни". Сегодня взял, завтра не взял. Опыт нужен и практика. И далее всё будет хорошо. Не бросай и тебя постигнет удача.
 
А я бы еще добавил бы дроп-шот и техас... Причем минимальные веса...
С воблерами можно завязаться, но тут сложнее... :drill2:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!